Reisefinder
Schnellanfrage


Ihre Kontaktdaten

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Schnellanfrage

Bitte beschreiben Sie Ihre Anfrage näher

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

Kontaktdaten

welcome berlin tours GmbH
Neue Bahnhofstr. 9-10
D-10245 Berlin

Freecall: 0800 - 4433930
Tel.: 030 – 44339330
E-Mail: info@welcomeberlintours.de

Kontaktdaten für alle Grundschul-Reiseziele

Antje Eisfeld






Antje Eisfeld
derzeit in Elternzeit

Ina Materne






Ina Materne

Tel: +49 (030) 44 33 93 - 21
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
ina.materne@welcomeberlintours.de

Länderspezialistin für:
Deutschland-Mitte: Nordhausen, Thüringer Wald Deutschland-Nord: Heide Park, Nordsee

Heike Schmidt






Heike Schmidt

Tel: +49 (030) 44 33 93 - 29
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
heike.schmidt@welcomeberlintours.de

Länderspezialistin für:
Deutschland-Mitte: Naumburg

Stella Strekies






Stella Strekies

Tel: +49 (030) 44 33 93 - 28
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
stella.strekies@welcomeberlintours.de

Länderspezialistin für:
Deutschland-Nord: Ostseeküste Mecklenburg-Vorpommern, Rügen, Stralsund, Usedom

Ihre Ansprechpartner im administrativen Bereich

Tobias Boeck






Tobias Boeck
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 14
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 37
tobias.boeck@welcomeberlintours.de

Busdisposition

Max Flügel






Max Flügel
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 32
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
max.fluegel@welcomeberlintours.de

IT-Leiter

Uwe Flügel






Uwe Flügel
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 43
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
uwe.fluegel@welcomeberlintours.de

Geschäftsführer, Marketing und Presse

Mandy Petrasch






Mandy Petrasch
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 16
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
mandy.petrasch@welcomeberlintours.de

Qualitätsmanagement und Marketing

Diana Rau






Diana Rau
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 13
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
diana.rau@welcomeberlintours.de

Buchhaltung

Anett Weber






Anett Weber
Tel: +49 (030) 44 33 93 - 12
Fax: +49 (030) 44 33 93 - 36
anett.weber@welcomeberlintours.de

Buchhaltung